您现在所在的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

安徽林业职业技术学院2018届毕业生专升本情况的通知

来源:招生办 发布时间:2018-07-06 10:20 浏览次数: 【字体:

timg(7)副本(1).jpg

近日,安徽林业职业技术学院2018年专升本成绩揭晓,学院共有57名应届毕业生分别被安徽大学、安徽师范大学、安徽财经大学、安徽农业大学、安徽建筑大学、河海大学等本科院校录取。本次“专升本”成绩的取得,离不开学生自身的努力,以及老师们的辛勤教导,更得益于学院优美的校园环境和良好的学习氛围。学院向顺利通过2018年专升本考试的学生表示衷心的祝贺!

专升本是一次人生的考核,但不是发展的唯一途径,学院鼓励广大毕业生提前做好职业规划,做到学有所专,知行合一,充分发挥自身优势,在各行各业中崭露头角

15级经济与管理系

序号

姓名

班级

升学院校

专业

1

黄沛涵

会计与审计1班

河海大学文天学院

 财务管理

2

潘珊珊

会计与审计1班

安徽师范大学  

 秘书学

3

李婉茹

会计与审计1班

巢湖学院

学前教育

4

马婷婷

会计与审计1班

河海大学文天学院

财务管理

5

李悦悦

会计与审计1班

   安徽建筑大学   

 会计学

6

刘晨

会计与审计2班

 安徽财经大学商学院  

 会计学

7

张瑞

会计与审计2班

安徽财经大学商学院  

人力资源管理

8

张梦君

会计与审计2班

滁州学院

市场营销

9

韩颖

会计与审计2班

滁州学院

市场营销

10

徐鑫颖

会计与审计3班

安徽财经大学商学院

物流管理

11

董梦雪

会计与审计4班

滁州学院

市场营销

12

赵珂珂

会计与审计5班

安徽财经大学商学院

人力资源管理

13

张烨

会计与审计5班

安徽财经大学商学院

工商管理专业

14

蔡大瑶

会计与审计5班

安徽财经大学商学院

 国际经济与贸易

15

袁兴哲

会计与审计6班

安徽三联学院

会计学

16

蒋军

市场营销1班

  安徽师范大学  

播音与主持艺术专业 (空乘方向)

17

吴波

市场营销2班

池州学院

市场营销专业

18

闫智强

市场营销2班

滁州学院

市场营销专业

19

王洁

旅游管理

池州学院

 旅游管理

20

胡春瑞

旅游管理

巢湖学院

 学前教育

21

高毅

物流管理1

安徽财经大学商学院  

物流管理专业

共计21人

 

15级资源与环境

序号

姓名

班级

升学院校

专业

1

李浩

园艺技术1班

安徽师范大学

园艺

2

吴文豪

园艺技术1班

蚌埠学院

市场营销

3

赵璇

林业技术2班

安徽师范大学

园艺

4

王晋

林业技术2班

池州学院

历史学

5

陈敏

园林技术1班

安徽师范大学

园艺

6

唐九凤

园林技术1班

安徽师范大学

园艺

7

马志文

园林技术2班

安徽农业大学

园艺

8

孙博威

园林技术2班

安徽师范大学

园艺

9

靳婷婷

园林技术2班

安徽师范大学

园艺

10

李治茹

园林技术3班

安徽师范大学

园艺

11

汪丹丹

园林技术3班

安徽农业大学

园艺

12

钱贵

园林技术3班

安徽师范大学

园艺

13

杨璐

园林技术4班

安徽师范大学

园艺

14

张旋

园林技术4班

安徽农业大学

种子科学与工程

15

赵贺贺

园林技术4班

巢湖学院

酒店管理

16

罗耀庭

园林技术4班

安徽师范大学

园艺

17

姚国强

园林技术4班

安徽师范大学

园艺

18

姜晶

园林技术5班

安徽农业大学

园艺

19

齐东东

园林技术5班

安徽农业大学

动物科学

20

宋江

园林技术5班

安徽农业大学

轻纺工程

21

赵宗祥

园林技术5班

安徽农业大学

植物保护

22

葛亮

建设工程监理

新华学院

土木工程

23

姬忠憬

建设工程监理

安徽师范大学

园艺

24

刘昊

建设工程监理

安徽师范大学

园艺

25

张飞龙

建设工程监理

安徽师范大学

园艺

26

吴洁

资产评估与管理

三联学院

英语

共计26人

 

15级信息与艺术

序号

姓名

班级

升学院校

专业

1

卢友杰

装潢艺术设计1班

三联学院

财务管理

2

周群

装潢艺术设计1班

安徽大学艺术与传媒学院

视觉传达设计

3

宋凝嫣

装潢艺术设计2班

安徽大学艺术与传媒学院

视觉传达设计

4

吴晓莉

环境艺术设计1班

亳州学院

文化产业管理

5

薛长乐

计算机应用技术

安徽农业大学

植物保护

6

王骏康

计算机应用技术

阜阳师范学院

计算机科学与技术

7

储童

计算机网络技术

蚌埠学院

计算机科学与技术

8

陈美娜

视觉传播设计与制作

安徽三联学院

计算机科学与技术

9

鲁先玲

动漫制作技术

安徽大学艺术与传媒学院

视觉传达设计

10

张寒雪

动漫制作技术

安徽大学艺术与传媒学院

绘画

共计10人

三个系升学人数总计57人

 底纹1副本.png


【打印正文】